В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
Новости

АО "ВТУ": детям, во имя будущего

Спонсорство и меценатство, социальные инвестиции и добровольные пожертвования, филантропия и благотворительность… В наше время продолжают жить и умножаться традиции «сотворения блага», заложенные ещё в Российской Империи, а в широком смысле имя нарицательное «меценат» восходит к имени собственному во времена Древнего Рима. В мире благотворительность является показателем социальной ответственности бизнеса и способна решить множество самых актуальных вопросов. На протяжении месяца редакция получила ряд благодарностей в адрес одного из крупнейших резидентов Свободного порта Владивосток — АО «ВТУ» за помощь, оказанную детским образовательным учреждениям.

Татьяна Железнова, заведующая МБДОУ детский сад «Колокольчик» с. Уська-Орочская, комментирует жест доброй воли следующим образом: «Огромное спасибо руководству АО «ВТУ» в лице генерального директора Юрия Тямушкина за оказанное содействие и материальную помощь, благодаря которой мы смогли оснастить (водонагреватель, сантехника и прочее) и открыть вторую группу для детей раннего возраста с одного года до двух лет и повысить качество дошкольного образования. С 1 ноября группу посещают шестеро малышей и ещё рассматриваем три заявления. Без финансовой поддержки АО «ВТУ» нам не удалось бы этого сделать».

Помогло АО «ВТУ» и МБОУ СОШ в п. Монгохто. Его директор Альмира Тейге также выразила признательность: «Конечно, мы очень благодарны. У нас действуют четыре дошкольных группы для детей от трёх до семи лет, нужно было в этом секторе обновить холодильник и для одной группы приобрести водонагреватель, без которого мы бы не смогли открыть её в сентябре. Старый уже не подлежал эксплуатации. Эту проблему нам удалось решить при содействии АО «ВТУ». Желаю благотворителям всего самого лучшего!».

Когда в столовой МБОУ СОШ с. Уська-Орочская сломалась электромясорубка, обеспечение пищей учеников было под угрозой, но сейчас всё в порядке. За счёт АО «ВТУ» были заменены изношенные противни для жарочного шкафа, отработавшие своё сковороды и прочая утварь. Кажется, что это банальные мелочи, но для полноценного учебного процесса столовая тоже важна, питание детей должно быть качественным. На деньги, выделенные АО «ВТУ», руководство школы обновило кухонное оборудование да ещё и приобрело развивающие настольные игры для учащихся начальной школы и группы продлённого дня. Директор Нина Абрамова выражает благодарность предприятию за добрый вклад.

И это далеко не полный перечень учреждений, получивших помощь от акционерного общества «ВаниноТранс-Уголь». Бесконечно радует, что в деловом сообществе нашего побережья есть те, кто помогает решать социальные проблемы.


Другие новости